Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: velib  
Форум жильцов » форум » Важное » Не пускают других интернет провайдеров
Не пускают других интернет провайдеров
a240880rusДата: Среда, 20.04.2016, 09:07 | Сообщение # 16
Прохожий
Статус: Оффлайн
Вопрос с ТВ надо проработать. Скольким нужно кабельное для начала - надо голосовать. А то если двум - то это и ни к чему заморачиваться. А Дмитрий сделает все что дом попросит. у меня не было с ним ни одной проблемы.

mikhailkhapovДата: Среда, 20.04.2016, 10:23 | Сообщение # 17
Прохожий
Прорабатывать ничего не надо, надо открыть доступ провайдерам.

ynf94056Дата: Среда, 20.04.2016, 21:43 | Сообщение # 18
Прохожий
mikhailkhapov, вы случаем не имеете ли свои виды на предоставление услуг или имеете друзей кто был хотел занять место глобал-нет? Чего вам сдалась эта честная конкуренция, когда клюют на дешевые предложения услуг а потом утирают слезы и сопли от сервиса. Меня Дмитрий лично устраивает и не могу припомнить ничего плохого. GPON ему подавай как сказал Остап Бендер:) . Склоняюсь к тому, что вы прикрываетесь идеей конкуренции. А во сколько обойдется ваше предложение? Сначала, и потом через год? Вы можете просто перекупить у Глобал нет все провода, но видимо хотите за 5 копеек все устроить - шучу, шучу, вы просто хотите качественное кабельное:)

velibДата: Среда, 20.04.2016, 22:21 | Сообщение # 19
Квартиросъемщик
ynf94056, предупреждение за сарказм

snailsnailovnaДата: Среда, 20.04.2016, 23:37 | Сообщение # 20
Прохожий
Цитата ynf94056 ()
Чего вам сдалась эта честная конкуренция, когда клюют на дешевые предложения услуг а потом утирают слезы и сопли от сервиса. Меня Дмитрий лично устраивает

А в чем тогда проблема с предоставлением доступа другим провайдерам? Если глобалнет конкурентоспособен, то он так в этом доме и останется при наличии других. А конкуренция как раз и нужна, чтоб не утирать слезы, тк она позволяет менять поставщиков услуг, а компании заставляет работать над собой. Речь идет не о том, чтобы опять предоставить монопольное превосходство другой организации, а чтобы у людей был выбор среди нескольких провайдеров

mikhailkhapovДата: Четверг, 21.04.2016, 07:05 | Сообщение # 21
Прохожий
ynf94056 Своих видов у меня нет, к телекому никакого отношения не имею. Проведение оптики это план развития МГТС, а подключаться к GPON или нет, может решить каждый пользователь самостоятельно, разумеется, при наличии возможности, как таковой. Про конкуренцию в моих сообщениях ничего не было, я писал про услугу, которую GN не предоставляет в принципе. Против Global Net я ничего не имею, но и не понимаю столь рьяную защиту его интересов.

ssskn67Дата: Четверг, 21.04.2016, 11:55 | Сообщение # 22
Присматривающийся
Господа,
Я уже предлагал здесь на форуме пригласить к нам Ростелеком.
Он и откатов никому не дает и работает как солидный международный телеком.
И в масштабах страны и города участвует во всех телекомовских проектах.
Но и одного, даже очень хорошего провайдера в доме держать нельзя. Два-три-четыре - это нормально.
Пусть конкурируют.
А Правление и собственники пусть смотрят за их прайсами и услугами и не дают "сговариваться" по ценам.
И какая разница кто кого "привел" - конкуренция все "откаты" (если они и есть) - сведет "в ноль". Это тоже неизбежно.

velibДата: Четверг, 28.04.2016, 19:14 | Сообщение # 23
Квартиросъемщик
agrotis, формально нам 2/3 подписей требуются. Думаете, наберем?

agrotisДата: Пятница, 29.04.2016, 09:26 | Сообщение # 24
Прохожий
velib, Думаю, что наберём!
Единственное, что нужно сделать - это:
- подготовить правильную форму для сбора подписей;
- найти несколько волонтеров в каждом подъезде для обхода жильцов.
И до всего этого выбрать провайдера (-ов), который (-ые) будет устраивать большинство жильцов. А для этого нужно проинформировать всех жильцов о существующих провайдерах и их тарифах на доступ в Интернет и других услугах.

Для этого предлагаю:
- устроить голосование на этом форуме;
- сделать распечатки для распространения в почтовые ящики. Сам живу в 1-ом подъезде и готов распечатать материал на весь подъезд и разложить по ящикам.

И только после этого ходить и собирать подписи.

По поводу провайдеров. Лично я, предлагаю Билайн или Онлайм (Ростелеком). В другом районе пользуюсь Билайном. Проблем с ним нет ни каких. Ни сбоев в работе, да и абон. плата по аналогичному тарифу, который у меня сейчас в Глобал-нет, на 200 рублей ниже.

Добавлено (29.04.2016, 09:26)
---------------------------------------------
Самое главное, что нужно донести до жильцов при сборе подписей - мы не хотим закрывать и выгонять Глобал-нет! Мы хотим альтернативу и возможность выбора Интернет провайдера. Те кто не захочет переходить к другому провайдеру, пусть пользуется Глобал-нет и даст возможность другим жильцам сменить провайдера.

ssskn67Дата: Пятница, 29.04.2016, 09:32 | Сообщение # 25
Присматривающийся
agrotis Дата: Пятница, Сегодня, 09:26 | Сообщение # 27

Поддерживаю на все 100% !!!!!!!!!!!!

snailsnailovnaДата: Пятница, 29.04.2016, 10:01 | Сообщение # 26
Прохожий
Да-да, это надо сделать. Давно назревшая проблема, решить которую, казалось бы, несложно.

Цитата agrotis ()
предлагаю Билайн или Онлайм (Ростелеком).

Поддерживаю! Правда мы, наоборот, в другой квартире с Билайном намучились очень сильно, перешли на Онлайм и счастливы. Поэтому я предпочту Онлайм. Главное, чтобы был реальнй выбор

Но считаю, что надо пустить минимум двух, а лучше трех крупных провайдеров.

ssskn67Дата: Пятница, 29.04.2016, 10:10 | Сообщение # 27
Присматривающийся
Чем больше, тем лучше. И правильно - пусть и старый останется, выживает...
Хотелось бы увидеть и Ростелеком в их числе. У него есть классная фишка: Он ставит видеодомофоны бесплатно по городской программе Москвы. В этой теме в начале ссылки давал.

velibДата: Пятница, 29.04.2016, 10:19 | Сообщение # 28
Квартиросъемщик
ssskn67, Онлайм -под этим бредом в Москве работает Ростелеком. Так что если никто не против Ростелекома, будем собирать подписи за него.

snailsnailovnaДата: Пятница, 29.04.2016, 10:26 | Сообщение # 29
Прохожий
Так можно же сразу собирать подписи за нескольких провайдеров. Не надо ограничиваться одним. Я подпишусь и за Онлайм(Ростелеком), и за Билайн

agrotisДата: Пятница, 29.04.2016, 10:27 | Сообщение # 30
Прохожий
velib, не соглашусь, что нужно собирать подписи за какого-то конкретного провайдера.
Сейчас для нас основная проблема - открыть доступ любому провайдеру. А вот когда у нас будут развязаны руки и будем выбирать уже из тех, кто согласится прийти в наш дом.
Ведь нашего желания подключиться к кому-то конкретному не гарантирует того, что этот провайдер согласится приходить к нам.

Я сейчас напишу письма нескольким провайдерам с запросом условий для подключения нашего дома и посмотрим, что они ответят.

Форум жильцов » форум » Важное » Не пускают других интернет провайдеров
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: