Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: velib  
Форум жильцов » форум » Важное » Не пускают других интернет провайдеров
Не пускают других интернет провайдеров
mikhailkhapovДата: Четверг, 12.05.2016, 09:45 | Сообщение # 46
Прохожий
Статус: Оффлайн
В Онлайме говорят, что тянут свою оптику (что странно), но сейчас этого сделать не могут, потому, что нет договора между ними и управляющей компанией дома. Очевидно надо выходить на управляющую компанию. Про МГТС пока только отписки "в настоящий момент подключение невозможно", пытаюсь найти менее формальные контакты

4k1rfДата: Четверг, 12.05.2016, 12:05 | Сообщение # 47
Заглянувший
Цитата wwwstroy ()
Расскажите в чем разница между глобальным нет и тем , что придет с новым провайдером.

Рассказываю! я пользовался глобал нет несколько лет скорость была 10 Мб с тарификацией, естественно 10 Мб не было. Постоянные какие то проблемы и т.д. + цена была мягко говоря высокой. Я перешел на МТС адсл, все проблемы пропали. И скорость по ощущениям возросла. Глобал нет местечковый провайдер из 90-х. который делится с Натальей Васильевной, чтоб не пускала других провайдеров под предлогом - Они нам пожар устроят и т.д. Я хочу нормальной конкуренции, чтоб не выбирать из 1 провайдера. Конечно в будущем все поменяется, но это будет не скоро. Такой плачевной ситуации как у нас быть не должно, это нонсенс!

Добавлено (12.05.2016, 12:05)
---------------------------------------------
Цитата agrotis ()
кто ещё заявки оставлял - просьба отписаться.

Ну оставлял я заявки и стараюсь делать регулярно, а что толку. Сейчас все через сайт. Вводишь наш адрес, а тебе в ответ: технической возможности нет! И досвидос. По звонку тоже самое, нет тех. возможности.

Сообщение отредактировал 4k1rf - Четверг, 12.05.2016, 12:06

mikhailkhapovДата: Среда, 25.05.2016, 08:52 | Сообщение # 48
Прохожий
Вроде менее формальные источники МГТС говорят, что оптику должны провести до конца текущего года. Правда, это я уже слышал пару лет назад как

4k1rfДата: Пятница, 27.05.2016, 10:28 | Сообщение # 49
Заглянувший
Цитата mikhailkhapov ()
Вроде менее формальные источники МГТС говорят, что оптику должны провести до конца текущего года. Правда, это я уже слышал пару лет назад как

И как же они её протянут без доступа в подсобное помещение (подвал, чердак)?? biggrin cry cry

agrotisДата: Четверг, 30.06.2016, 12:58 | Сообщение # 50
Прохожий
Соседи, добрый день!

Решил поднять эту тему по той причине, что после моих продолжительных еженедельных заявок на сайт OnLime со мной связались и дали своё согласие на предварительную работу по подключению нашего дома к этому провайдеру.

Что нужно от нас? - Составить коллективное письмо и направить его по e-mail адресу, который есть у них на сайте. После этого они примут окончательное решение и назовут сроки.
Их очень удивило, что наш дом не подключен к ним, т.к. 4к2 уже давно пользуется их услугами.

Письмо должно быть в свободной форме.
Предлагаю всем желающим оставить подпись за вход этого провайдера отписаться здесь с указанием № квартиры для того, чтобы прийти к вам за подписью.)))

Единственный минус во мне - буду через 2 недели, но думаю это не сильно испортит картину, т.к. эту тему обсуждаем больше месяца...

Жду ваших комментариев и отзывов.

P.S. выгонять и отключать Global-Net я не призываю!

velibДата: Четверг, 30.06.2016, 13:04 | Сообщение # 51
Квартиросъемщик
Цитата agrotis ()
Предлагаю всем желающим оставить подпись за вход этого провайдера отписаться здесь с указанием № квартиры для того, чтобы прийти к вам за подписью.)))

Отличная идея, я за. Только лучше бы я подошел и сам подписал письмо, когда оно будет составлено. Меня дома поймать сложно будет из-за отпуска в ближайшие 2 недели.

Когда письмо будет готово?

agrotisДата: Четверг, 30.06.2016, 13:08 | Сообщение # 52
Прохожий
Письмо я хоть сейчас составлю - это не проблема.

Вопрос только в том, кто будет подписывать и кто ходить подписи собирать?

velibДата: Четверг, 30.06.2016, 13:10 | Сообщение # 53
Квартиросъемщик
agrotis, а есть ли у нас консьержи, которые нас поддержат? Если в каком-то подъезде оставить и дать объявление?

agrotisДата: Четверг, 30.06.2016, 21:44 | Сообщение # 54
Прохожий
Предлагаю вначале здесь определиться с количеством желающих, а потом уже действовать дальше.
Можете на главной странице разместить информацию об этом и ссылку на эту тему форума дать, чтобы все заходящие на сайт могли ознакомиться с информацией.
Спасибо.

shkarbinДата: Суббота, 02.07.2016, 19:31 | Сообщение # 55
Прохожий
Хорошая идея. Я ЗА.

snailsnailovnaДата: Суббота, 02.07.2016, 21:01 | Сообщение # 56
Прохожий
Однозначно подписываюсь!
Наверное, было бы полезно еще повесить объявления на подъездах.

4k1rfДата: Вторник, 05.07.2016, 09:40 | Сообщение # 57
Заглянувший
Ну я тоже за.

shkarbinДата: Среда, 06.07.2016, 15:29 | Сообщение # 58
Прохожий
квартира 230 я согласен. Сообщите заранее когда собирать подписи я не в Москве

velibДата: Вторник, 02.08.2016, 18:15 | Сообщение # 59
Квартиросъемщик
Друзья, когда начинаем с подписями?

snailsnailovnaДата: Четверг, 25.08.2016, 08:51 | Сообщение # 60
Прохожий
Лето и период отпусков заканчивается. По-моему, самое время попробовать собрать подписи, тк проще будет застать людей дома

Форум жильцов » форум » Важное » Не пускают других интернет провайдеров
Поиск: