Главная » 2017 » Январь » 29 » Что делать, если нужна правдивая информация, а в Правление за ней идти как-то не хочется ???
01:12
Что делать, если нужна правдивая информация, а в Правление за ней идти как-то не хочется ???

Господа хорошие нужен Ваш совет ... Намедни Правление учтиво выдало нам очередную порцию платежных документов. И это конечно же очень возбуждает. Все люди, которых я встречаю дружно и восторженно восклицают, что теперь они не будут платить дополнительные платежи, которые в частности, суд признал незаконными. Это конечно хорошо ... А если посмотреть на проблему несколько шире. А есть ли вообще у кого-либо уверенность в том, что те платежи, которые проводились собственниками после завершения расчетов через ЕИРЦ и проведения всех платежей через УК ЖСК "Высокий-1" вообще достигли адресата. И какой долг сейчас перед такими организациями как МОЭК и прочими...
Поэтому возникает справедливый вопрос .... А нужно ли в данной ситуации вообще что-либо платить на расчетный счет ЖСК "Высокий - 1" . Как глубокоуважаемое Правление распорядится этими деньгами я думаю уже всем понятно. Ну разумеется, господа, они будут потрачены на благо собственников .... Кто бы сомневался ...
Не откажите в любезности ... Сообщите, кто что думает по этому вопросу.

Просмотров: 704 | Добавил: robertlukas | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 8
avatar
1 sobstvennici • 10:30, 29.01.2017 [Материал]
Уважаемый robertlukas ! Вы совершенно правы поднимая вопрос о том, что платежи вообще достигали адресата. Если все обстоит именно так, то будет возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст.160 УК РФ (присвоение или растрата).
Так как , в соответствии с ЖК РФ собственники обязаны вносить платежи ежемесячно, считаю, что оплату следует производить только через Сбербанк. Оплату "Целевые взносы на тек.ремонт" и " Взносы на кап. ремонт лифтов" не оплачиваем.
avatar
3 robertlukas • 17:12, 30.01.2017 [Материал]
Да, все правильно. Квалификация преступления произведена правильно. Скорее всего будет ст. 160 часть 4 если будет доказано, что эти действия совершались организованной группой. И кстати эта часть предусматривает заслуженный отдых в раю до 10 лет.
Но я говорю о другом ... Может быть лучше сохранить свои деньги сейчас, чем отсуживать их потом ...
avatar
0
4 vvr64 • 18:07, 30.01.2017 [Материал]
Не имеем права.
По закону мы обязаны платить.
avatar
0
2 vvr64 • 10:40, 30.01.2017 [Материал]
Поддерживаю предыдущего оратора.
Если кто-то в день получки стоит с топором под мостом и встречает радостных обладателей очередной порции денежных знаков, это на означает, что надо встать рядом с бензопилой.
У каждого своя ответственность.
avatar
5 pgv2310 • 19:35, 30.01.2017 [Материал]
Выражение "Не имеем права. По 3акону МЫ обя3аны платить" В корне некорректно. Платить обя3аны да, но только 3а те УСЛУГИ , которые ока3аны и по тарифам установленным Постановлением правительства Москвы или ВЫ согласились какие-либо дополнительные услуги получать. А Это ПОБОРЫ, установленные лично одним человеком. для своих целей. Так что в квитанциях на оплату услуг надо исправлять, 3ачеркивать неока3анные услуги вписывать свою сумму и ее оплачивать даже в кассу ЖСК. Я так делаю уже с ноября 2015 года
avatar
6 adminrazno • 22:10, 30.01.2017 [Материал]
Что на этот раз пишут?
avatar
7 30039 • 00:16, 31.01.2017 [Материал]
Обязательно включайте диктофон!
Сначала интересуетесь, - кто? зачем? фамилии? зачем пришли? что предлагаете? какие варианты? что делать?
...и все под диктофон!
avatar
8 margocara • 00:59, 31.01.2017 [Материал]
Свежее пополнение расчетного счета нашими квартплатами за январь, очень "пригодится" сидящим сейчас в офисе. Доступ для них открыт, а ведь они сейчас никто и зовут их никак!
avatar