Главная » 2017 » Январь » 28 » Нежилые помещения - собственность ЖСК "Высокий - 1" ???
01:45
Нежилые помещения - собственность ЖСК "Высокий - 1" ???

На дверях многих нежилых помещений глубокоуважаемым Правлением были размещены бумажки, что это помещение - якобы собственность ЖСК "Высокий-1". Интересно было бы узнать, а какие правоустанавливающие документы есть у Правления, которые могут подтвердить право собственности ЖСК "Высокий-1" на эти помещения. И если они есть, то хотелось бы их увидеть ...

Просмотров: 1233 | Добавил: robertlukas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
avatar
1 sobstvennici • 09:01, 28.01.2017 [Материал]
Есть решение Арбитражного суда г. Москвы, что эти помещения с момента ввода в эксплуатацию принадлежат г. Москве.
avatar
2 sobstvennici • 09:10, 28.01.2017 [Материал]
"Борьба" за помещения, которые никогда ЖСК не принадлежали, ведется с единственной целью- придать законный статус расходованию денежных средств на услуги юриста , в размере 1 миллион 900 тысяч за 2016 г., ( 1600000 руб.за 2015 г.).
Морозова М.Ю., не соглашалась заключать договор, объясняла правлению, что такие вопросы решаются только собранием. В марте 2015 г она была отстранена от должности и новоявленный "председатель" данный договор с юристом заключил, без нашего с Вами ведома и согласия.
avatar
3 sobstvennici • 09:14, 28.01.2017 [Материал]
"Глубокоуважаемое " Правление , дай ему волю, и наши с Вами квартиры с удовольствием признает собственностью ЖСК ( хоть Закон и не позволит, но думать так не запретит).
avatar
4 sobstvennici • 09:34, 28.01.2017 [Материал]
Вот небольшая выдержка из решения суда (2007 г) по вопросу помещений:

"Доводы ЖСК "Высокий-1" о приобретении права собственности в связи с полной оплатой строительства жилого дома, включая нежилые помещения, не принимается апелляционным судом.
Из представленных в материалы дела платежных документов не следует, что ЖСК "Высокий-1" производил оплату строительства нежилых помещений за счет денежных средств членов кооператива. Кроме того, в период строительства жилого дома условия финансирования определялись Постановлением Совета Министров СССР от 19.11.1964 года N 943 "О дальнейшем развитии кооперативного жилого строительства". Пунктом 3 указанного Постановления предусматривалось, что при строительстве с согласия жилищно-строительных кооперативов в их домах помещений для социально-бытовых учреждений эти работы финансируются за счет капитальных вложений, выделяемых соответствующим государственным и общественным предприятием и организацией, осуществляющих эксплуатацию помещений. В пункте 4 Постановления указывалось на недопустимость финансирования за счет средств кооперативов помещений для иных предприятий и учреждений."
avatar
5 wwwstroy • 13:18, 30.01.2017 [Материал]
Раньше в отчетах за аренду указывалась сумма от 4 до 5 млн.рулей в год наличными . Сейчас эта сумма пропала и не упоминается.
Правлению. а особенно председателю стоит ожидать несколько уголовных дел в разной комплектации. Следует настаивать на возврат всех денег якобы выданных ряженным адвокатам и потерянным деньгам за аренду.
avatar